Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Варваровская средняя общеобразовательная школа" Алексеевского городского округа
село Варваровка, Алексеевский городской округ, Белгородская область
  • Новости

    Просмотр видеофильма "Без срока давности".
    Вчера, 16:16

    Ко Дню Единых действий у нас в школе на уроках истории и классных часах был организован просмотр видеофильма "Без срока давности" и проведены беседы для обучающихся 5, 6, 7, классов, направленные на сохранение исторической памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Цель:сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории. Показать через эту призму исторической памяти, что действия Красной Армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения. #безсрокадавности #19апреля
    Линейка для учащихся «Я - гражданин  России».
    Вчера, 15:35

    В рамках Дня молодого избирателя в школе прошла линейка «Я - гражданин России». Ребята узнали, что гражданственность как черта личности заключает в себе внутреннюю свободу и уважение к государству, любовь к Родине и стремление к миру, чувство собственного достоинства, проявление патриотических чувств и культуры межнационального общения. Паспорт гражданина РФ является основным документом определяющим личность и ее государственную принадлежность. Патриотизм выступает в единстве духовности, гражданственности и социальной активности и формируется в процессе обучения, социализации и воспитания школьников. Чувство патриотизма у юного гражданина - это не только результат его знаний о своем Отечестве и наличие документа удостоверяющего личность, это сложившийся внутренний образ, который становится регулятором формирования личности.
    Акции "Окна Победы" и "Бессмертный полк".
    Вчера, 15:26

    В школе идет подготовка к празднованию Дня Победы. Учащиеся и педагоги школы приняли участие в акциях "Окна Победы" и "Бессмертный полк"
    Военно-патриотическая игра «Зарница 2.0».
    17 апреля 2024, 15:28

    Муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» состоялся 16.04.2024 г. Ребятам пришлось пройти настоящую проверку на прочность, преодолев 6 этапов состязания. Наша команда продемонстрировала строевую и спортивную подготовку. Ребята проверили знания общевойсковой грамотности и Отечественной истории, оказали первую медицинскую помощь пострадавшему и прошли военизированную полосу препятствий.✨ Ловкость, сноровка, скорость, смелость и, конечно, командный дух помогли ребятам успешно пройти все испытания!✨
    Конкурс сочинений «Наш выбор  - наше будущее».
    17 апреля 2024, 12:18

    У современного гражданина России есть свои права и обязанности, так как он живет в правовом государстве, которое защищает свободу и права человека, одновременно контролирует его деятельность законами. Поэтому мы должны правильно понимать это великое слово «гражданин». Гражданин— это прежде всего человек, мысли и поступки которого направлены на благо Отечества, на благо своего народа. Основные признаки: взаимодействие как с обществом, так и с государством, активное участие в публичной жизни, которое поможет сформироваться личности, иметь свой взгляд на жизнь, а также, без сомнений, это чувство ответственности за будущее своей страны, за судьбы следующих поколений. Выборы являются одним из важнейших событий в жизни государства. Каждый гражданин через выборы воздействует на формирование органов государственной власти и тем самым регулирует свое право на участие в управлении государственными делами. Каждый человек, достигший восемнадцатилетнего возраста, голосуя на выборах за того или иного претендента, делает выбор не только за будущего кандидата, но и выбор своего будущего. Сегодня учащиеся старших классов МБОУ «Варваровская СОШ» приняли участие в конкурсе сочинений «Наш выбор – наше будущее!», приуроченном ко Дню молодого избирателя.
    Час новых технологий «Компьютер в помощь избирателю. Интернет-ресурсы по выборам – знакомимся, изучаем!».
    17 апреля 2024, 08:57

    16 апреля в 7-10 классах МБОУ «Варваровская СОШ» в рамках мероприятий, посвящённых Дню молодого избирателя, состоялся час новых технологий «Компьютер в помощь избирателю. Интернет-ресурсы по выборам – знакомимся, изучаем!» В настоящее время сложно представить жизнь без компьютерных технологий, и избирательный процесс не исключение. На мероприятии учащиеся узнали об истории становления избирательной системы, о местных и общероссийских интернет-ресурсах, с помощью которых любой пользователь сети может найти необходимую информацию об избирательной системе Российской Федерации. Ребята познакомились с историей внедрения цифровых технологий в процесс голосования, о разработке автоматизированной системы «Выборы» и об использовании современной методики дистанционного голосования. Пройдя веб-обзоры по сайтам ЦИК РФ, Избирательной комиссии Белгородской области, Интернет – страницы Алексеевской ТИК, учащиеся сделали вывод, что Интернет – идеальная площадка для распространения информации в области избирательного права, а Компьютер – незаменимый помощник современного избирателя. В завершении мероприятия все ученики получили буклеты будущего избирателя «Азбука молодого избирателя от А до Я».
    Классный час "Мои права и обязанности в школе и дома".
    16 апреля 2024, 14:42

    Ребята 8 класса на классном часе "Мои права и обязанности в школе и дома" , в игровой форме обсуждали права и обязанности учащихся. Затем разобрали случаи нарушения прав ребенка. Находили коллективный ответ путем обсуждения.
    Фотовыставка "Космос".
    12 апреля 2024, 15:59

    Ежегодно 12 апреля наша страна отмечает День космонавтики. В этот день в 1961 году лётчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый полёт человека в космос. В школе прошла фотовыставка по истории освоения космоса. Цель этой выставки: формирование интереса к истории освоения космоса через художественное творчество, выявление и развитие творческих способностей детей.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie