Мошенничество в кредитно-финансовой сфере.
    21 февраля 2024, 11:02

Просветительский материал по профилактике финансового мошенничества. Видеоролик Банка России
    Конкурсная  программа «Один день из армейской жизни».
    20 февраля 2024, 14:20

День защитника Отечества – хороший повод для воспитания у школьников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины, праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. В школе была проведена конкурсная программа «Один день из армейской жизни». Учащиеся познакомились с военной формой разных видов войск, ответили на вопросы ведущих, приняли участие в конкурсах.
    Тематическая линейка "Афганистан - наша память".
    15 февраля 2024, 15:51

В школе прошла тематическая линейка "Афганистан - наша память". 15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. 15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны. Следует подчеркнуть, что 15 февраля вспоминают не только ветеранов войны в Афганистане, но и других российских военнослужащих, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны. Таким образом, эта дата введена в знак памяти о россиянах, проявивших самоотверженность и преданность Родине в период участия в боевых действиях за пределами страны после Второй мировой войны, выполняя взятые СССР и РФ международные обязательства по оказанию военной помощи дружественным странам.
    Волонтерская акция «Своих не бросаем».
    15 февраля 2024, 14:55

Чтобы выразить поддержку российским военным, участвующим в спецоперации на Украине, и показать единство граждан обучающиеся школы приняли участие в волонтерской акции «Своих не бросаем». Ребята написали письма, приготовили открытки и сувениры для военнослужащих.
    Встреча сильнейших семей России состоится в Томске на фестивале ГТО.
    15 февраля 2024, 14:52

Финал V фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд пройдет в Томске. Мероприятие состоится с 22 по 28 августа 2024 года и соберёт самые сильные, ловкие и быстрые семьи со всей страны. Организацию фестиваля осуществляет Министерство спорта Российской Федерации.
    Выставка рисунков  "Нам не нужна война".
    14 февраля 2024, 15:05

В школе была организована выставка детских художественных работ "Нам не нужна война", посвященная выводу советских войск из Афганистана.
    Выставка рисунков "Славные русские воины!".
    14 февраля 2024, 14:42

В школе была организована выставка рисунков "Славные русские воины!". Цель выставки - не только развитие художественных способностей детей, но и формирование чувства гордости за своё Отечество, расширение представлений о российской армии, воспитание в детях чувства патриотизма, уважения к воинам.
    Экскурсия в Научно-образовательный цент "Бирюч".
    12 февраля 2024, 16:07

10 февраля 2024 года состоялась экскурсия для Первых по территории Научно- образовательного центра "Бирюч" в рамках проекта "В гостях у учёного". Ребята посетили площадки "Транспорт будущего". Они увидели своими глазами последние российские разработки в области беспилотных авиационных систем, смогли испытать свои силы в управлении беспилотниками, узнали, из каких материалов состоят аппараты, получили большое количество положительных эмоций и подарков.
    Праздничное мероприятие  «Педагог. Наставник. Вдохновитель», посвящённое закрытию Года педагога и наставника.
    09 февраля 2024, 15:32

6 февраля в центре культурного развития «Солнечный » состоялось праздничное мероприятие «Педагог. Наставник. Вдохновитель», посвящённое закрытию Года педагога и наставника. Начальник управления образования администрации Алексеевского городского округа, Погорелова Марина Александровна, выразила слова благодарности педагогам за их вклад в воспитание и образование подрастающего поколения, вручила Почётные грамоты и Благодарности. Так, Чуприна Надежда Ильинична была отмечена Благодарностью Министерства образования Белгородской области за многолетний плодотворный труд, достигнутые успехи в профессиональной деятельности. Гонтовой Светлане Александровне была вручена Благодарность главы администрации Алексеевского городского округа Калашникова Алексея Николаевича за добросовестный труд, высокий профессионализм, большой вклад в развитие образования. Председатель Алексеевской территориальной организации общероссийского профсоюза образования, Кладько Лидия Ивановна, вручила молодому педагогу, Бабич Алёне Александровне, Диплом Управления образования администрации Алексеевского городского округа Алексеевской территориальной организации общественного Профсоюза образования как призёру профессионального конкурса «Учитель года России» в номинации «Педагогический дебют». От всей души поздравляем наших учителей, желаем творческих успехов в педагогической деятельности!