Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Варваровская средняя общеобразовательная школа" Алексеевского городского округа
село Варваровка, Алексеевский городской округ, Белгородская область
  • Новости

    Акция «Письмо Победы».
    Вчера, 14:15

    В преддверии 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в школе прошла акция «Письмо Победы». В ней приняли участие ученики 1-11 классов нашей школы. Школьники с большим вниманием и уважением подошли к написанию писем солдатам, которые сегодня находятся на специальной военной операции, передавая слова благодарности, поддержки и признания за их мужество и самоотверженность. Пусть каждое письмо станет символом признательности и уважения к тем, кто делает невозможное ради нашего будущего. Пусть их подвиг всегда живет в наших сердцах и вдохновляет нас на новые свершения!
    Вербная ярмарка.
    Вчера, 13:54

    27 апреля 2024 года года в нашей школе прошла благотворительная акция «Вербная ярмарка». Учащиеся, родители и сотрудники школы приняли активное участие в благотворительной ярмарке. Были представлены разнообразные изделия пасхальной тематики, а также свежая выпечка. Гости ярмарки с большим удовольствием приобретали сувениры и свежую выпечку к светлому празднику Пасхи не только для себя, но и для своих родных и близких. Все собранные денежные средства будут направлены на оказание благотворительной помощи . Коллектив нашей школы искренне благодарит всех родителей и учащихся за участие в акции.
    Экологический час «След Чернобыля».
    Вчера, 13:43

    26 апреля 2024 года исполнилось 38 лет со дня трагедии в Чернобыле. Этой памятной дате был проведён экологический час «След Чернобыля». Ребята узнали о трагедии, которая навечно оставила след боли в наших сердцах. Учащиеся познакомились с тем далёким днём, с тем, как это произошло, почтили Минутой молчания людей, чьи жизни и здоровье были отданы на предотвращение последствий аварии. Особое внимание было уделено информации о том, как данная катастрофа повлияла на экологию, на здоровье людей. Данное мероприятие проходило под девизом: «Знать, чтобы помнить».
    Диктант Победы.
    26 апреля 2024, 16:33

    Сегодня, 26 апреля, на площадке нашей школы прошла Международная историческая акция «Диктант Победы». «Диктант Победы» — международная историческая акция, которая позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о событиях 1941–1945 годов. Мероприятие проводится с целью пробудить интерес у школьников, молодежи, российских и иностранных граждан к событиям героического прошлого страны, проверить свои знания по истории, узнать новую информацию. Впервые Диктант Победы провели 7 мая 2019 года в связи с празднованием 74-летия Победы в Великой Отечественной войне. Диктант прошел в 24 государствах, включая Россию. В нем приняли участие более 150 тысяч человек в возрасте от 9 до 90 лет. После этого было принято решение о ежегодном проведении Диктанта Победы. Вначале мероприятия кадеты посмотрели прямую трансляцию акции, а затем приступили к выполнению Диктанта Победы. Диктант Победы состоял из 25 заданий, 15 из которых с выбором варианта ответа и 10 заданий с кратким ответом, и проводился в форме тестирования. Время написания Диктанта Победы составляло 45 минут. На сайте диктантпобеды.рф вы можете узнать свой результат за участие в международной исторической акции «Диктант Победы» в 2024 году! Для того, чтобы узнать результаты необходимо: 1. Перейти на сайт диктантпобеды.рф; 2. Войти в личный кабинет; 3. В личном кабинете справа найти поле для ввода идентификационного кода участника, ввести код и нажать на кнопку "Узнать результат"; 4. После 3 шага в личном кабинете появится Диплом участника с вашими результатами.
    Акция "Георгиевская ленточка".
    26 апреля 2024, 14:53

    До Великого праздника – Дня Победы, осталось совсем мало времени. А это значит, что в нашей школе стартовала Всероссийская акция! Георгиевская ленточка — символ памяти и благодарности победителям в Великой Отечественной войне. Наши активисты Движения Первых совместно с Волонтерами Победы дали старт акции «Георгиевская ленточка». Сегодня ребята вместе со старшей вожатой Гребеник Л.В. раздавали георгиевские ленты в селе в школе. Активисты и волонтеры рассказали о её значении, объяснили, почему она стала символом Победы и что обозначают цвета на ленточке: это цвета победы, цвета мужества и героизма, символ памяти и уважения к ветеранам. Её носят у сердца в знак уважения к подвигу победителей в Великой Отечественной войне. «Георгиевская ленточка» — это одна из самых поддерживаемых в школе Акций, связанных с празднованием Дня Победы. Главная цель акции — дать возможность каждому человеку выразить своё уважение к ветеранам войны, почтить память павших и продемонстрировать гордость за героическое прошлое и настоящее нашей Родины.
    Cпециальный обзор «Новости государственной социальной политики России».
    26 апреля 2024, 14:39

    Редакция журнала «Экономическая политика России — 21 век» сформировала на портале https://narod-inform.ru/ специальный обзор «Новости государственной социальной политики России» https://narod-inform.ru/novosti-gosudarstvennoj-soczialnoj-politiki-rossii-speczialnyj-obzor/ Целью данного бесплатного информационного ресурса является демонстрация эффективных направлений деятельности региональных и муниципальных органов управления касательно повышения общественного доверия к власти в вопросах занятости и трудовых отношений, медицинской помощи, культурно-спортивного, образовательного потенциала и социальной защиты населения субъектов Российской Федерации. Формирование Специального обзора «Новости государственной социальной политики России» направлено на информационное содействие обеспечению равных возможностей для реализации повышения качества жизни на основе сбалансированного и устойчивого социально-экономического развития субъектов Федерации и муниципальных образований, а также максимальное привлечение внимания населения к решению региональных и местных задач.
    Конкурс рисунков «Я голосую за жизнь»..
    24 апреля 2024, 12:51

    В рамках мероприятий, посвящённых Дню молодого избирателя, среди обучающихся прошёл школьный конкурс рисунков среди обучающихся начальных классов «Я голосую за жизнь».
    Урок Цифры.
    23 апреля 2024, 15:32

    В апреле был проведён очередной Урок Цифры по теме «Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего». Цель Урока – сформировать представление обучающихся о применении квантовых вычислений в современной медицине, новых специальностях в области квантовых технологий, в том числе в биомедицине и смежных областях науки, а также о возможностях получения соответствующих профессий в российских вузах. Урок прошли все обучающиеся 1-10 классов школы.
    Акция "Обелиск".
    22 апреля 2024, 16:25

    Благоустройство памятного места - это, та малая часть наших дел, с помощью которых мы выражаем свою благодарность всем тем, кто оставил свою жизнь, ради мирного неба. И наша главная задача как можно дольше пронести эту память, через годы. Мы будем вечно помнить и чтить память тех, кто ценой своей жизни подарил нам мир и свободу. Вооружившись необходимым инвентарем, волонтеры и педагоги с удовольствием приводили в порядок территорию памятника и захоронения павших в Великую Отечественную войну воинов. Все трудились с большим душевным подъемом. Уставшие, но с отличным настроением закончили работу. Приятно было видеть результат труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла, чистая территория возле памятника погибшим воинам радует глаз всех окружающих. Акция прошла очень воодушевленно и активно, все были полны задора и желания ухаживать за своим селом — нашим общим домом. Потрудились на славу!
    Экологическая викторина «У нас Земля одна».
    22 апреля 2024, 15:42

    22 апреля в школе прошла экологическая викторина «У нас Земля одна», посвященная Дню Земли. В начале викторины с ребятами была проведена беседа о необходимости бережного отношения к окружающей среде. Затем дети приняли участие в викторине, в ходе которой отвечали на вопросы о животных, птицах, рыбах, насекомых. Разгадывали загадки. В завершение мероприятия все пришли к выводу, что мы все должны беречь, любить нашу природу и заботиться о ней.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie