Час памяти "Холокост - память поколений".
    26 января 2024, 14:27

В ходе мероприятий обучающиеся познакомились с понятием «Холокост». Холокост – слово из греческого языка, означающее «всесожжение», «уничтожение огнём», а также «жертвоприношение посредством огня». В современном обществе это слово обозначает политику нацистской Германии, её союзников по преследованию и уничтожению евреев с 1933 по 1945 гг., а также представителей других меньшинств, которые подвергались дискриминации, зверствам и жестоким убийствам. Для физического истребления людей фашисты создавали «фабрики смерти»- концентрационные лагеря, познакомились с историей лагерей Освенцим, Майданек, Бухенвальд, Саласпилс, Дахау. В ходе беседы на классных часах обучающиеся узнали, что пробуждало нацистов непрерывно совершать массовые убийства заключённых, в том числе детей, для чего фашистам понадобилось создавать огромные площади лагерей смерти, зачем проводилась селекция в лагере, каковы условия жизни детей-узников в концлагерях.
    ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ: ЦЕНИМ И УМЕЕМ СОХРАНЯТЬ!.
    22 января 2024, 15:01

Персональные данные – все данные о человеке, своего рода «паспорт его личности». Их следует тщательно беречь и не раскрывать в Интернете без необходимости. В противном случае это может привести к очень неприятным последствиям: нежелательным звонкам, спаму, краже денег и документов, аккаунтов, различным мошенническим действиям. Безопасность – это наша непререкаемая ценность для детей и взрослых!
    Час памяти "В боях за родной край".
    19 января 2024, 14:50

В школе прошел час памяти " В боях за родной край", посвященный дню освобождения Алексеевского района и города Алексеевка от немецко-фашистских захватчиков, который провела Чумаченко Инна Александровна, заведующая Варваровской модельной библиотекой.
    19 января 2024, 14:37

19 января – День освобождения города Алексеевка и Алексеевского района от немецко-фашистских захватчиков. На территории Варваровского сельского поселения у Памятника 139-ти воинов – односельчан, не вернувшихся с войны, было организовано торжественное мероприятие, посвящённое празднованию 81-ой годовщины освобождения Алексеевского района и города Алексеевка от немецко-фашистских захватчиков «Подвиг Ваш история хранит». Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания. В завершении торжественного мероприятия учащиеся МБОУ Варваровская СОШ возложили гирлянду памяти, а жители поселения цветы к памятнику.
    Стенд  "Холокост: память и предупреждение".
    18 января 2024, 16:05

Учащимися кружка "Юные музееведы" в школьном музее оформлен стенд "Холокост: память и предупреждение" и проведены первые лекции для учащихся школы.
    Тематический урок "Холокост: предыстория, хроника, память".
    17 января 2024, 16:41

Для старшеклассников был проведен тематический урок "Холокост: предыстория, хроника, память"
    Экскурсия в Москву на  международную выставку-форум "Россия" на ВДНХ..
    15 января 2024, 16:01

Учащиеся и педагоги школы побывали в Москве на международной выставке-форуме "Россия" на ВДНХ. День их экскурсии совпал с Днем Белгородской области на ВДНХ. Это путешествие позволило увидеть много интересного и узнать о том, какие усилия прилагаются для развития различных регионов России. Выставка Белгородской области на ВДНХ будет привлекать внимание посетителей до 12 апреля.
    Вечер для старшеклассников "Новогодний переполох".
    29 декабря 2023, 18:52

В школе прошел вечер для старшеклассников "Новогодний переполох"
    Новогодние подарки от губернатора Белгородской области Гладкова В.В. и главы администрации Алексеевского городского округа Калашникова А.Н..
    28 декабря 2023, 16:42

Стало доброй традицией ежегодное вручение подарков от губернатора Белгородской области ученикам начальной школы, а в этом году и учащиеся 5-10 классов получили подарки главы администрации Алексеевского городского округа.
    Развлекательная программа для младших школьников 1-6 классы «Новогодний серпантин».
    28 декабря 2023, 16:38

В школе прошла развлекательная программа для младших школьников 1-6 классы «Новогодний серпантин». Школьники с удовольствием играли в игры, пели, водили хороводы.