Акция "Обелиск".
    22 апреля 2024, 16:25

Благоустройство памятного места - это, та малая часть наших дел, с помощью которых мы выражаем свою благодарность всем тем, кто оставил свою жизнь, ради мирного неба. И наша главная задача как можно дольше пронести эту память, через годы. Мы будем вечно помнить и чтить память тех, кто ценой своей жизни подарил нам мир и свободу. Вооружившись необходимым инвентарем, волонтеры и педагоги с удовольствием приводили в порядок территорию памятника и захоронения павших в Великую Отечественную войну воинов. Все трудились с большим душевным подъемом. Уставшие, но с отличным настроением закончили работу. Приятно было видеть результат труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла, чистая территория возле памятника погибшим воинам радует глаз всех окружающих. Акция прошла очень воодушевленно и активно, все были полны задора и желания ухаживать за своим селом — нашим общим домом. Потрудились на славу!
    Экологическая викторина «У нас Земля одна».
    22 апреля 2024, 15:42

22 апреля в школе прошла экологическая викторина «У нас Земля одна», посвященная Дню Земли. В начале викторины с ребятами была проведена беседа о необходимости бережного отношения к окружающей среде. Затем дети приняли участие в викторине, в ходе которой отвечали на вопросы о животных, птицах, рыбах, насекомых. Разгадывали загадки. В завершение мероприятия все пришли к выводу, что мы все должны беречь, любить нашу природу и заботиться о ней.
    Экскурсия в природу "Первоцвет весенний".
    19 апреля 2024, 15:47

Сколько удивительного и интересного можно наблюдать весной, когда природа просыпается и оживает после долгого зимнего сна: на веточках деревьев и кустарников набухают почки, появляются яркая зелень и самые первые весенние цветы. Ведь совсем недавно на этом месте лежал снег, а теперь растут радующие глаз ярко-желтые одуванчики и голубые незабудки. Ребята отметили, что первоцветы появились в том месте, где сильнее пригревает солнце, внимательно рассмотрели стебель, сочную зелень листьев, полюбовались их красотой. Наблюдения за растениями, их ростом и развитием помогут детям не только приобрести начальные знания биологии, но и научат любить, заботиться, быть внимательными и ответственными к природе.
    Викторина "Знаете ли вы первоцветы?".
    19 апреля 2024, 14:34

Много прекрасного человеку дарит природа. Птицы, звезды, волны и узоры на морозном стекле – многие чудеса нас окружают повседневно. Но есть в живой природе создания, неразрывно связанные в человеческом сознании с праздником. Это цветы. Особенно первоцветы. Первоцветы. Этим именем любовно называют растения, развивающиеся под снегом: пролеску сибирскую, чистяк весенний, хохлатки, гусиные луки, ветреницы и др. Впрочем, говорить о том, что развитие «подснежников» начинается под снегом, было бы неправильно. Скрытое от глаз наблюдателя в подземных органах, оно начинается с лета предыдущего года. В школе прошла викторина на тему: «Знаете ли вы первоцветы» . Цель этого мероприятия - это вовлечение детей в активную экологическую деятельность по сохранению, защите раннецветущих растений, изучению первоцветов, занесенных в Красную книгу РФ. Были разгаданы загадки, прочитаны стихи и разгаданы кроссворды о первоцветах.
    Внеклассное мероприятие "Сохраним первоцветы!".
    19 апреля 2024, 13:19

Для многих весна - любимое время года. В это время среди снега и проталин расцветают первоцветы – самые первые цветы, хрупкие и стойкие создания. Они появляются на свет удивительно нежные, красивые, разнообразны. С целью привлечения внимания к проблеме первоцветов, пропаганды бережного отношения к раннецветущим растениям для учащихся 5-6 классов МБОУ "Варваровская СОШ" было проведено внеклассное мероприятие "Сохраним первоцветы!"
    Экологический субботник.
    12 апреля 2024, 10:26

В школе прошел экологический субботник. Весна - время наведения чистоты и порядка, а субботники - это добрая традиция, объединяющая поколения. Одним из таких приоритетов является весеннее преображение. Для нашей школы субботник - неотъемлемая часть общешкольной жизни. В школьном субботнике приняли участие все обучающиеся и педагоги школы. Все поработали на славу!
    Акция "БумБатл".
    15 ноября 2023, 16:28

«БумБатл» дает возможность проявить заботу о природе через сбор и сортировку бумаги. Но, как и любой батл, — это еще и соревнование по количеству собранной макулатуры, где можно побороться за первенство в командном или индивидуальном зачете. Ребята нашей школы приняли активное участие в акции и собрали 716,74 кг макулатуры.
    Всероссийский урок «Эколята-молодые защитники природы».
    11 октября 2023, 14:25

В школе прошел ежегодный Всероссийский урок «Эколята-молодые защитники природы»
    День Эколят.
    25 апреля 2023, 12:28

Учащиеся МБОУ «Варваровской СОШ» приняли участие во Всероссийском Дне Эколят. Этот день проведён с целью дальнейшего развития экологического образования, экологической культуры и просвещения в нашей школе. Кроме этого была поставлена цель: развить бережное отношение к природе, осознание необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края. Было проведено мероприятие, где дети не только познакомились с героями и логотипом Эколят, но и развили свои навыки бережного отношения к природе. После знакомства с образами защитников природы, ребята весело отгадывали загадки о растениях и животных. После этого в школе прошла акция "Пусть цветами улыбается Земля". Школьники ухаживали за цветами на клумбах.
    Классный час "День Земли".
    21 апреля 2023, 16:42

В канун Дня Земли в 5,6 классах был проведён классный час, на котором дети обсудили основные проблемы нашей планеты. Классные руководители рассказали о том ,как сберечь нашу планету.