11 октября 2023, 15:04

В Алексеевском городском округе состоялось грандиозное событие! Местное отделение «Движение Первых» приветствовало ярких, талантливых, активных, творческих, целеустремленных участников на торжественной церемонии «Посвящение в Первые». Уже по сложившейся традиции лидеры «Движения Первых» у входа встречали активистов первичных отделений с приветственными словами: «Вас приветствует Движение Первых Алексеевского городского округа», вручая флажок с логотипом Движения Первых. На торжественной церемонии присутствовали почетные гости, которые поддерживают и вдохновляют участников Всероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи на развитие нашего движения в Алексеевском городском округе, помогают реализовывать наши идеи "Движения Первых". На открытие и закрытие торжественной церемонии звучал Гимн Российской Федерации, который все участники пели с гордостью. Вступая в ряды Всероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи "Движение Первых» главный специалист местного отделения «Движения Первых» Воротынцева Н.А. вместе с активистами произнесли ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОБЕЩАНИЕ. Самым волнительным и торжественным моментом мероприятия было вручение значков нашими почетными гостями. Под Гимн «Движения Первых» с большим волнением и гордостью получали значок из рук почетных гостей. Держась за руки, участники Движения хором дружно сказали девиз: «Всегда в движении!» После торжественной церемонии всем участникам предложили окунуться в деятельность «Движения Первых»» и попробовать себя в одном из его направлений «Здоровый образ жизни «Будь здоров!». Участников Движения ждали танцевальные флешмобы, игра «Космос» , танцы с ростовыми куклами Пандой, Микки и Минни Маус и др. В этот день 100 активных ребят получили от праздника массу положительных эмоций, заряд энергии и новых друзей. Сегодня открылась новая страничка в истории детского движения Алексеевского городского округа! #Первые31 #ДвижениеПервых #ПервыеАГО #ДвижениеПервых_АГО

06 октября 2023, 16:54

В России по всему миру 5 октября отмечают День учителя. Этот профессиональный праздник - хороший повод, чтобы поблагодарить преподавателей за их непростой труд: обучение и помощь в воспитании детей. Давайте посмотрим, как прошёл День учителя в МБОУ "Варваровская СОШ". Этот осенний день начался с праздничной встречи учителей. Старшеклассники встречали всех педагогов в фойе школы. Играла весёлая музыка, создавая хорошее настроение. Учителя, как настоящие звёзды, шли в окружении своих любимых учеников, нарядные и счастливые. В этот день прошёл всем полюбившийся день самоуправления, его ждут не только дети, но и учителя. Старшеклассники провели интереснейшие уроки, педагоги словно вернулись в школьные годы, когда сами были учениками. На 2 этаже школы расположилась фотозона, на которой можно было запечатлеть тёплые моменты праздника. В этот день ученики поздравили любимых учителей праздничным концертом, на котором продемонстрировали свои разнообразные таланты. Все в этот день были в праздничном настроении, тёплая и уютная атмосфера так и витала в воздухе. Все смогли отлично провести время и зарядиться позитивной энергией.

01 сентября 2023, 12:00

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили школьный двор. Звучит музыка, и все классы строятся на школьном дворе. Все застыли на торжественной линейке под звуки гимна России. Всё наполнено торжеством и гордостью, что ты частичка этого действа, этого великого праздника Дня Знаний. Ведь знание каждого из нас – это наше будущее, это будущее страны. Торжественная линейка объявляется открытой. По традиции первыми представляют малышей-первоклассников, их в этом году 6 . Директор школы Верещак Лариса Васильевна и гости поздравили учащихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Пусть новый учебный год станет для всех ярким и плодотворным, пусть будет наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатит и ребят, и их педагогов.

22 августа 2023, 09:46

В школе прошла Акция "Флаги России", посвященная Дню Государственного флага Российской Федерации. Это один из самых значимых праздников страны. Сегодня мы поздравляем всех с этим замечательным праздником, желаем крепкого здоровья и уверенности в завтрашнем дне. Пусть в сердце каждого из Вас живет чувство гордости за родину и уважение к Государственному флагу.

23 мая 2023, 12:45

Красочный праздник последнего звонка состоялся в школе. Ученики школы устроили настоящий праздник для всех присутствующих. Ученики начальной школы читали стихи, Талалаева Марина исполнила песню о школе. Ребят поздравляли директор школы и учителя. Но главное слово, конечно же, было за ребятами выпускного 11 класса. Нарядные выпускники, прощаясь с детством, поблагодарили своих любимых учителей. Всех учащихся школы ждут веселые каникулы, а выпускникам предстоит сдача выпускных экзаменов. «Ни пуха, ни пера!» вам ребята.