• Час новых технологий «Компьютер в помощь избирателю. Интернет-ресурсы по выборам – знакомимся, изучаем!»

16 апреля в 7-10 классах МБОУ «Варваровская СОШ» в рамках мероприятий, посвящённых Дню молодого избирателя, состоялся час новых технологий «Компьютер в помощь избирателю. Интернет-ресурсы по выборам – знакомимся, изучаем!» В настоящее время сложно представить жизнь без компьютерных технологий, и избирательный процесс не исключение. На мероприятии учащиеся узнали об истории становления избирательной системы, о местных и общероссийских интернет-ресурсах, с помощью которых любой пользователь сети может найти необходимую информацию об избирательной системе Российской Федерации. Ребята познакомились с историей внедрения цифровых технологий в процесс голосования, о разработке автоматизированной системы «Выборы» и об использовании современной методики дистанционного голосования. Пройдя веб-обзоры по сайтам ЦИК РФ, Избирательной комиссии Белгородской области, Интернет – страницы Алексеевской ТИК, учащиеся сделали вывод, что Интернет – идеальная площадка для распространения информации в области избирательного права, а Компьютер – незаменимый помощник современного избирателя. В завершении мероприятия все ученики получили буклеты будущего избирателя «Азбука молодого избирателя от А до Я».
    Час новых технологий «Компьютер в помощь избирателю. Интернет-ресурсы по выборам – знакомимся, изучаем!».