• Линейка для учащихся «Я - гражданин России»

В рамках Дня молодого избирателя в школе прошла линейка «Я - гражданин России». Ребята узнали, что гражданственность как черта личности заключает в себе внутреннюю свободу и уважение к государству, любовь к Родине и стремление к миру, чувство собственного достоинства, проявление патриотических чувств и культуры межнационального общения. Паспорт гражданина РФ является основным документом определяющим личность и ее государственную принадлежность. Патриотизм выступает в единстве духовности, гражданственности и социальной активности и формируется в процессе обучения, социализации и воспитания школьников. Чувство патриотизма у юного гражданина - это не только результат его знаний о своем Отечестве и наличие документа удостоверяющего личность, это сложившийся внутренний образ, который становится регулятором формирования личности.
    Линейка для учащихся «Я - гражданин  России».