• Викторина "Знаете ли вы первоцветы?"

Много прекрасного человеку дарит природа. Птицы, звезды, волны и узоры на морозном стекле – многие чудеса нас окружают повседневно. Но есть в живой природе создания, неразрывно связанные в человеческом сознании с праздником. Это цветы. Особенно первоцветы. Первоцветы. Этим именем любовно называют растения, развивающиеся под снегом: пролеску сибирскую, чистяк весенний, хохлатки, гусиные луки, ветреницы и др. Впрочем, говорить о том, что развитие «подснежников» начинается под снегом, было бы неправильно. Скрытое от глаз наблюдателя в подземных органах, оно начинается с лета предыдущего года. В школе прошла викторина на тему: «Знаете ли вы первоцветы» . Цель этого мероприятия - это вовлечение детей в активную экологическую деятельность по сохранению, защите раннецветущих растений, изучению первоцветов, занесенных в Красную книгу РФ. Были разгаданы загадки, прочитаны стихи и разгаданы кроссворды о первоцветах.
    Викторина "Знаете ли вы первоцветы?".