• Дополнительная информация

С большим интересом в кабинетах центра «Точка Роста» обучающиеся   проходят занятия в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры». Так  в период с 26 сентября по 16 октября 2022 г. был пройден  «Урок Цифры» по теме «Искусственный интеллект в стартапах». С 23 ноября по 15 декабря обучающиеся 1-11 классов прошли тренажёры по теме «Видеотехнологии». По теме «Технологии, которые предсказывают погоду» был пройден Урок Цифры с 15 января по 8 февраля. В период с  13 марта по 02 апреля 2023 г. проводился  «Урок Цифры» по теме «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы». Всегда в Уроке Цифры принимает участие 100% обучающихся школы. Под руководством классных руководителей и учителя информатики ребята просматривают видеолекции, проходят тренажёры.
            В учебное время на базе кабинетов центра «Точка роста» учителя на уроках физики, химии, биологии, информатики вовлекают обучающихся в образовательный процесс с помощью оборудования, приобретённого в рамках проекта «Точка роста». Ребята с удовольствием работают в цифровых лабораториях, смотрят обучающие презентации и фильмы, выполняют практические и проектные работы. В рамках сетевого взаимодействия обучающиеся МБОУ «Белозоровская ООШ»  также посещают кабинеты Центра, участвуют в викторинах, научно-исследовательских проектах по предметам естественно-научного цикла. Принимают участие в деятельности кружков «Юный эколог» и «Робототехника».
    Педагоги центра «Точка роста» проводят индивидуальные занятия по физике, химии, биологии, где ребята могут более подробно разобрать сложные  или наиболее понравившиеся темы. Два раза в месяц по графику запланированы социокультурные мероприятия.
          Также в кабинетах центра «Точка роста» проходят школьные олимпиады по физике, экологии, биологии, химии, информатике. В рамках классных часов ученики младших классов знакомятся с функционированием кабинетов Центра. Также здесь проходят занятия внеурочной деятельности "Основы программирования" и "Основы программирования на Python" для обучающихся 1-8 классов.
           В рамках работы весеннего лагеря обучающиеся 1-5х классов совершили познавательную экскурсию по кабинетам «Точки роста». Посетили кабинеты физики, биологии, информатики. Наблюдали за работой цифровых лабораторий по физике. В кабинете информатики с удовольствием просмотрели подготовленные воспитателями лагеря видеоролики по технике безопасности. В рекреационной зоне посоревновались в игре в шашки и шахматы друг с другом.

Фотогалерея