15 февраля 2024, 14:52

Финал V фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд пройдет в Томске. Мероприятие состоится с 22 по 28 августа 2024 года и соберёт самые сильные, ловкие и быстрые семьи со всей страны. Организацию фестиваля осуществляет Министерство спорта Российской Федерации.

27 сентября 2023, 10:58

Финал VIII Всероссийского фестиваля ГТО среди обучающихся образовательных организаций пройдет с 28 сентября по 7 октября в ходе 11 смены «„Артек“ — мой добрый учитель». Мероприятие организовано по федеральному проекту «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». Команда Белгородской области уже отправилась на фестиваль. Мы желаем удачи ребятам, ждём хорошие результаты!

В лагере с дневным пребыванием "Солнышко" прошла спортивная эстафета. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, кеглями и обручами, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. На празднике обучающиеся приняли активное участие в различных конкурсах. Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Победители были награждены грамотами и медалями.

25 апреля 2023, 11:49

В Рыльске в комплексе «Арена Рыльск» прошёл первый районный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» для людей с ограниченными возможностями здоровья. В мероприятии приняли участие советник губернатора Курской области Анна Гладилина и председатель общественной организации «Новая вершина» Игорь Ушаков. «Рада быть здесь, чтобы вас поддержать и самой попробовать свои силы в выполнении нормативов комплекса ГТО. На недавнем координационном совете губернатор Курской области уделил этому большое внимание и призвал всех присоединиться к движению. Уверена, это мероприятие, проходящее в вашем районе впервые, станет регулярным», – отметила Анна Гладилина. Все испытания комплекса были адаптированы для людей с ограниченными возможностями, однако они соответствовали установленным нормативам – в зависимости от пола, возраста и характера имеющихся нарушений здоровья.

17 апреля 2023, 11:00

Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов, государственных гражданских служащих РФ и муниципальных служащих состоялся 8 апреля в Барнауле (в манеже АлтГТУ и бассейне «Олимпийский»). В мероприятии приняли участие около 90 человек из десяти команд. Результаты пяти лучших спортсменов команды шли в зачёт для определения самого спортивного трудового коллектива.