• Конкурс сочинений «Наш выбор - наше будущее»

У современного гражданина России есть свои права и обязанности, так как он живет в правовом государстве, которое защищает свободу и права человека, одновременно контролирует его деятельность законами. Поэтому мы должны правильно понимать это великое слово «гражданин». Гражданин— это прежде всего человек, мысли и поступки которого направлены на благо Отечества, на благо своего народа. Основные признаки: взаимодействие как с обществом, так и с государством, активное участие в публичной жизни, которое поможет сформироваться личности, иметь свой взгляд на жизнь, а также, без сомнений, это чувство ответственности за будущее своей страны, за судьбы следующих поколений. Выборы являются одним из важнейших событий в жизни государства. Каждый гражданин через выборы воздействует на формирование органов государственной власти и тем самым регулирует свое право на участие в управлении государственными делами. Каждый человек, достигший восемнадцатилетнего возраста, голосуя на выборах за того или иного претендента, делает выбор не только за будущего кандидата, но и выбор своего будущего. Сегодня учащиеся старших классов МБОУ «Варваровская СОШ» приняли участие в конкурсе сочинений «Наш выбор – наше будущее!», приуроченном ко Дню молодого избирателя.
    Конкурс сочинений «Наш выбор  - наше будущее».