Работа с цифровой лабораторией.
    27 января 2023, 14:52

Физика – экспериментальная наука, изучающая природные явления с помощью опытов. Изучение физики может и должно гармонично развивать способности учащихся к разным видам мышления. Физические методы изучения природных процессов основаны на сочетании самостоятельной предметной деятельности учащихся при выполнении экспериментов с теоретической деятельностью, основанной на образном и логическом мышлении. Лабораторное оборудование, полученное в рамках проекта «Точка Роста», позволяет учащимся экспериментально изучать различные физические законы и явления. Учащиеся активно работают с учебным материалом, открывая и добывая для себя новые знания. Восхищение, удивление и живой интерес к тому, что дети видят в «Точке роста», служит хорошим стимулом в учебе и помогает ребятам стать конкурентоспособными в современном мире.
    Онлайн-олимпиада по химии.
    10 октября 2022, 14:25

В школе прошла онлайн-олимпиада по химии.
    Всероссийский экологический диктант.
    02 декабря 2022, 14:34

Учащиеся школы приняли участие во Всероссийском экологическом диктанте.
    Экологический проект "Растения наши друзья".
    09 января 2023, 14:38

На занятии кружка "Юный эколог" ребята защищали проекты на тему "Растения наши друзья"
    Викторина на тему "Красная книга - способ защиты редких видов растений".
    20 февраля 2023, 14:47

На занятии кружка "Юный эколог" ребята приняли участие в викторине "Красная книга - способ защиты редких видов растений".
    Экологическое занятие "Изменение экологической среды".
    14 марта 2023, 14:40

На занятии кружка "Юный эколог" ребята с помощью цифровой химической лаборатории изучали тему "Изменение экологической среды". На уроках элективного курса по биологии ребята пользовались цифровыми лабораториями центра "Точка роста", используя датчики: влажности почвы, окиси углерода, звука с функцией интегрирования.
    Робототехника.
    22 марта 2023, 10:00

Учащиеся 11 класса на уроке информатики изучали программируемый робот- манипулятор DOBOT
    Экскурсия в кабинеты центра "Точка роста".
    23 марта 2023, 11:57

В школе прошли экскурсии для учащихся младших классов в кабинеты центра "Точка роста"
    Урок Цифры.
    01 апреля 2023, 12:57

В период с 13 марта по 02 апреля в школе проходил очередной «Урок Цифры» по теме «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы» в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры». Урок направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, ознакомление обучающихся с основами кибербезопасности, защиты данных на устройствах и работы специалистов в области информационной безопасности. Материалы к уроку доступны по ссылке:https://урокцифры.рф/mobile-threats. Для подготовки педагогов к «Уроку цифры» 7 марта 2023 года в 10:00 на сайте проекта (https://урокцифры.рф) состоялся вебинар для педагогических работников, в котором приняли участие классные руководители 1-11 классах. Был составлен план-график прохождения занятий, планируется 100% прохождение урока по теме "Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы".
    Цифровое ГТО.
    14 апреля 2023, 13:58

Тестирование для учеников 1-11 классов «Цифровое ГТО 2023» стартовало в Белгородской области. Оно помогает определить навыки школьников в обращении с информационными технологиями, а также модернизировать на основе полученных результатов образовательную программу по информатике для детей. Учащиеся 7-10 классов с лучшими показателями Цифрового ГТО смогут поехать в летнюю IT-школу. Там ребята смогут ещё больше времени посвятить информационным технологиям и получить новые навыки.