Урок Цифры.
    30 января 2024, 17:00

С 15 января 2024 г. стартовал очередной «Урок Цифры» по теме «Кибербезопасность будущего» (далее – Урок) в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры». Организаторами Проекта выступают Минцифры России, Минпросвещения России, АНО «Цифровая экономика», АО «Лаборатория Касперского» в партнерстве с ключевыми российскими организациями сферы информационных технологий. В школе был составлен график прохождения Урока Цифры, согласно которому все учащиеся 1-10 классов приняли участие в данном мероприятии. Урок был направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников. Ребята ознакомились с устройством интернета, способами защиты данных, а также вспомнили о безопасном поведении в сети «Интернет» и о противостоянии киберугрозам.
    Акция "Добрый подарок".
    30 января 2024, 16:51

Первые продолжают помогать фронтовикам Ребята собрали самые необходимые вещи для солдат-земляков и написали им трогательные письма. Школьники считают, что поддержка, участие и взаимопомощь – это то, что объединяет людей из разных уголков нашей страны. Они сплотились ради помощи тем, кто прямо сейчас стоит на защите нашего Отчества. На сегодняшний день сбор гуманитарной помощи продолжается. Нашим защитникам, которые сегодня участвуют в специальной военной операции очень важно чувствовать нашу поддержку, чувствовать, что вся страна гордится ими, переживает и благодарит за то нелегкое дело, которое они выполняют. Вместе мы доказываем, что для нас чужой беды не бывает, мы своих не бросаем! #Первые31 #ДвижениеПервых #ПервыеАГО #ДвижениеПервых_АГО
    О поступлении в Белгородский государственный аграрный университет имени В.Я. Горина.
    29 января 2024, 11:16

Белгородский государственный аграрный университет имени В.Я. Горина информирует обучающихся и их родителей об основных правилах поступления, а также нацеливает на выбор предметов ЕГЭ, необходимых для поступления.
    Классный час  «Холокост – трагедия, которая не должна повториться».
    26 января 2024, 15:36

В школе прошел классный час с показом презентации «Холокост – трагедия, которая не должна повториться» и просмотром фрагмента из фильма «Мальчик в полосатой пижаме».
    Час памяти "Холокост - память поколений".
    26 января 2024, 14:27

В ходе мероприятий обучающиеся познакомились с понятием «Холокост». Холокост – слово из греческого языка, означающее «всесожжение», «уничтожение огнём», а также «жертвоприношение посредством огня». В современном обществе это слово обозначает политику нацистской Германии, её союзников по преследованию и уничтожению евреев с 1933 по 1945 гг., а также представителей других меньшинств, которые подвергались дискриминации, зверствам и жестоким убийствам. Для физического истребления людей фашисты создавали «фабрики смерти»- концентрационные лагеря, познакомились с историей лагерей Освенцим, Майданек, Бухенвальд, Саласпилс, Дахау. В ходе беседы на классных часах обучающиеся узнали, что пробуждало нацистов непрерывно совершать массовые убийства заключённых, в том числе детей, для чего фашистам понадобилось создавать огромные площади лагерей смерти, зачем проводилась селекция в лагере, каковы условия жизни детей-узников в концлагерях.
    ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ: ЦЕНИМ И УМЕЕМ СОХРАНЯТЬ!.
    22 января 2024, 15:01

Персональные данные – все данные о человеке, своего рода «паспорт его личности». Их следует тщательно беречь и не раскрывать в Интернете без необходимости. В противном случае это может привести к очень неприятным последствиям: нежелательным звонкам, спаму, краже денег и документов, аккаунтов, различным мошенническим действиям. Безопасность – это наша непререкаемая ценность для детей и взрослых!
    Час памяти "В боях за родной край".
    19 января 2024, 14:50

В школе прошел час памяти " В боях за родной край", посвященный дню освобождения Алексеевского района и города Алексеевка от немецко-фашистских захватчиков, который провела Чумаченко Инна Александровна, заведующая Варваровской модельной библиотекой.
    19 января 2024, 14:37

19 января – День освобождения города Алексеевка и Алексеевского района от немецко-фашистских захватчиков. На территории Варваровского сельского поселения у Памятника 139-ти воинов – односельчан, не вернувшихся с войны, было организовано торжественное мероприятие, посвящённое празднованию 81-ой годовщины освобождения Алексеевского района и города Алексеевка от немецко-фашистских захватчиков «Подвиг Ваш история хранит». Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания. В завершении торжественного мероприятия учащиеся МБОУ Варваровская СОШ возложили гирлянду памяти, а жители поселения цветы к памятнику.
    Стенд  "Холокост: память и предупреждение".
    18 января 2024, 16:05

Учащимися кружка "Юные музееведы" в школьном музее оформлен стенд "Холокост: память и предупреждение" и проведены первые лекции для учащихся школы.
    Тематический урок "Холокост: предыстория, хроника, память".
    17 января 2024, 16:41

Для старшеклассников был проведен тематический урок "Холокост: предыстория, хроника, память"