11 апреля 2024, 11:14

В школе прошли спортивные мероприятия, приуроченные ко Дню космонавтики: "Весёлые старты" среди учащихся 2-3 классов, дружеская встреча по волейболу среди учащихся 7-9 классов. Мероприятие прошли в дружеской обстановке, очень эмоционально. Все команды сильные и на каждом этапе победа переходила от одного космического экипажа к другому. Дети получили удовольствие и энергетический заряд бодрости!

11 апреля 2024, 09:39

В честь Дня космонавтики классный руководитель Войцева С.В. в 1 и 2 классе провела викторину на знание истории покорения космоса. Учащиеся отвечали на вопросы о космосе и о людях, которые его покоряют. Во втором этапе «Выбери ответ» нужно было правильно ответить на вопросы предложенного теста. Третий этап «Отгадай загадку» состоял из загадок в стихотворной форме на тему космоса. Завершилось мероприятие ещё одним конкурсом, в котором классный руководитель говорил начало правила поведения на орбите, а ребята все вместе его продолжали.

10 апреля 2024, 09:10

В рамках празднования Дня космонавтики прошел кинопоказ фильмов о космосе для учащихся 6 и 7 класса. Ребята просмотрели видеоматериалы о Юрии Гагарине, узнали, кто был первым изобретателем ракеты, послушали запись с голосом Юрия Гагарина. После просмотра классный руководитель Гонтовая С.А. провела обсуждения в формате "Да", "Нет", "Может быть". ?В ходе опроса ребята смогли не только проверить свои знания о космосе, Школьники с удовольствием отвечали на вопросы, многие демонстрировали хорошие знания по данной теме, отвечали уверенно, проявили заинтересованность?

08 апреля 2024, 09:01

Классный руководитель Чуприна Н.И. провела Гагаринский урок – « Победы Космоса. Победы страны» для учащихся 3 и 4 класса. Ребята узнали о первых летательных аппаратах, великих людях, которые осваивали космос: генеральный конструктор С. П. Королев, первый космонавт Юрий Гагарин, первый человек, который вышел в открытый космос А. Леонов и конечно о первой женщине, которая полетела в космические дали В. Терешковой. Для того, чтоб закрепить знания о космосе ребята приняли участие в викторине "Будь Первым", в познавательной игре - "Найди планету", "Я конструктор" и других познавтельно-развлекательных играх о космосе.

07 марта 2024, 08:58

8 марта – Международный женский день, это время, когда прекрасная половина человечества принимает подарки и пожелания в свой адрес... Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем женщинам, которые дарят любовь, добро, нежность и ласку. Этому первому весеннему празднику добра, света, жизни и любви и был посвящён праздничный концерт «С праздником мимозы». Концертные номера, исполненные в этот день, были посвящены нашим мамам, бабушкам, девочкам, педагогам, всем работницам школы. Весь праздничный концерт прошёл на одном дыхании, оставив зрителям заряд положительных эмоций.